Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сингапур: правительство поможет местным рыбоводческим хозяйствам модернизировать производство

Фильтры

Регион

Новости

Сингапур: правительство поможет местным рыбоводческим хозяйствам модернизировать производство

Министерство сельхоз продукции и ветеринарного контроля заявило о том, что местная рыбная индустрия играет одну из ведущих ролей в поддержании уровня поставок продовольствия на внутренние рынки страны, а также новой правительственной программы по диверсификации ресурсов.

Представители Министерства сельского хозяйства подчеркнули, что необходимо развивать производительность фермерских хозяйств, как по производству сельхоз продукции, так и занимающихся разведением рыбы, что максимизировать производительность ограниченных земельных и водных ресурсов, которыми обладает Сингапур. Сегодня министерство сельского хозяйства страны предпринимает ряд мер по поддержанию развития и увеличения масштабов производства рыбоводческой отрасли, чтобы достичь поставленных правительством целей по увеличению объемов потребеления местной рыбной продукции на 15 %.

На сегодняшний день в Сингапуре действуют более 110 рыбоводческих хозяйств. 95 ферм расположены вдоль побережья, остальные являются отдаленными хозяйствами, базирующимися на плавучих станциях в море. Следует отметить, что именно эти удаленные фермы производят более 4 % общего объема производимой в стране рыбы и морепродуктов.
Для получения установленной Министерством сельского хозяйства государственной лицензии, прибрежным рыбоводческим фермам необходимо выполнять минимальный план производства рыбы и морепродуктов – 17 000 т продукции с половины гектара ежегодно. 23 хозяйства добились объемов производства больших, чем заявленный государственный минимум. 10 хозяйств производят от 8500 до 17000 т, оставшиеся 36 ферм не дотягивают до минимального уровня производства. Еще 26 хозяйств являются недавно созданными или находятся в стадии реорганизации.

Представители министерства сельского хозяйства недавно заявили о том, что министерство намерено работать совместно с фермерскими хозяйствами, которые не могут выполнить установленный государством производственный минимум. В рамках совместной работы будут созданы программы, которые помогут отстающим фермам увеличить объемы производства. В частности, будет проведен анализ деятельности, позволяющий определить причины низких производственных объемов, а также разработаны планы устранения подобных причин. Кроме того, министерство планирует выделить средства на модернизацию технологий и масштабов производства.

В течение нескольких следующих месяцев представители министерства посетят каждую ферму и сделают собственные заключения о состоянии производства, что в дальнейшем станет основой новых планов по модернизации и развитию фермерских хозяйств Сингапура.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)