Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Международной рыбной выставке обсудят проблемы российского промысла

Фильтры

Регион

Новости

На Международной рыбной выставке обсудят проблемы российского промысла

Как стало известно корреспонденту РИА "Дейта", 21 марта в Бостоне состоится конференция по вопросу устойчивости и безопасности российского рыбного промысла. Ежегодно в Бостоне проходит Международная рыбная выставка, которую эксперты считают крупнейшей в мире (наряду с выставками в Брюсселе и Циндао). Участниками экспозиций и переговоров являются топ-менеджеры крупнейших рыболовных и рыбоперерабатывающих компаний мира, ведущие производители рыбоперерабатывающего и судового оборудования. В ходе нынешней выставки пройдет специальное заседание, на котором будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы российского промысла. Заседание проходит по инициативе крупнейших рыбоперерабатывающих и торговых предприятий Европейского союза и США. Наряду с вопросами, касающимися ведения промысла, их интересует радиологическая безопасность российской рыбы.

Российское рыболовство на конференции будет представлять президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев. Выбор его кандидатуры обусловлен пожеланиями самих иностранных участников, потому что минтай составляет 40% всей вылавливаемой Россией рыбы. Выступление Германа Зверева пройдет на фоне заявлений некоторых экологических организаций Европы, сомневающихся в абсолютной безопасности российской рыбы.

"Эти высказывания необоснованны, - заявил Герман Зверев. - Мы готовы подтвердить это с помощью исследований. Росрыболовство уже дало подробные директивы территориальным управлениям и научным институтам по организации мониторинга уловов водных биологических ресурсов. Также мы предпринимаем меры по переадресации транспортных судов на более безопасные маршруты. 16 марта подробная пресс-конференция прошла в Берлине, ее участники убедились в том, что мы ничего не скрываем. Есть карта районов промысла, есть карта воздушных потоков, есть карта морских течений. Причем они составлены независимыми исследовательскими учреждениями. Мы готовы к скрупулезному разговору и к любым вопросам".

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)