Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: проблема максимизации прибыли

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: проблема максимизации прибыли

Австралия: рост производительности мирового сельского хозяйства, в особенности, в азиатском регионе, стал основным мировым трендом экономического развития , сообщает Австралийское Бюро Экономических и научных исследований сельского хозяйства и природных ресурсов (ABARES).

Как отмечает Бюро, согласно макроэкономическим показателям, на мировых рынках в ближайшее время столкнуться с повышенной конкуренцией придется австралийским рыболовам. Кроме того, на внутреннем рынке Австралии также будет наблюдаться повышенная конкурентная борьба среди импортеров.

За сезон 2010-2011 г. объем производства австралийской рыболовецкой индустрии обещает снизиться на 4,5 % , стоимость его упадет до 2,1 млрд. долларов США. Такое снижение прибыли объясняется значительным повышением курса австралийского доллара за период 2010-2011 гг.

Ожидающееся в ближайшее время снижение курса австралийской валюты обещает благоприятные колебания цен на рынке для австралийских рыболовецких и рыбоперерабатывающих компаний, что увеличит валовую стоимость рыболовецкой отрасли.

На данный момент валовая стоимость демонстрирует тенденцию к снижению. Именно поэтому основной задачей сегодня должна стать фокусировка на достижении максимальной экономической прибыли от использования рыбных ресурсов страны, заявляют представители Бюро ABARE.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)