Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У берегов Израиля массово истребляют акул

Фильтры

Регион

Новости

У берегов Израиля массово истребляют акул

Управление национальными парками и заповедниками совместно с полицией Израиля, департаментом рыболовства министерства сельского хозяйства и некоторыми другими ведомствами начало кампанию по защите акул от массового истребления. Как пишет "Маарив", популяция у берегов Израиля исчезает в результате незаконного, массового уничтожения.

Объемы незаконной ловли растут, и в настоящее время у берегов страны ежедневно уничтожаются десятки хищников. Власти до сих пор закрывали на это глаза, но биологи забили тревогу. Популяция акул необходима для поддержания экологического баланса.

Накануне на КПП "Керем-Шалом" властям удалось задержать полтонны незаконного груза – акул и морских котиков. Браконьеры планировали доставить груз на рынок в Газе.

Акулье мясо не дозволено в пищу, согласно Галахе, а потому не пользуется популярностью в Израиле. Тем не менее, оно считается деликатесом в большинстве стран мира. Его готовят в виде стейков. Кроме того, популярен суп из акульего мяса.

"Чтобы подготовить рыбаков к новой реальности, мы начали распространять разъяснительные листовки во всех гаванях Израиля. Они написаны на иврите и арабском, и объясняют важность акул для экологического баланса в море, а также то, что они представляют защищаемую государством природную ценность, и что охота на них опасна", – рассказывает Он Валенси – ответственный за проведение кампании в Центральном округе.

Источник: Курсор

Также в разделе

Комментарии (0)