Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Восемь предприятий уже включились в приморскую программу развития береговой переработки

Фильтры

Регион

Новости

Восемь предприятий уже включились в приморскую программу развития береговой переработки

Прием заявок от рыбопереработчиков на получение субсидии продолжается

Продолжается прием заявок от предприятий рыбохозяйственного комплекса Приморья на получение субсидий из краевого бюджета. Господдержка оказывается в рамках краевой долгосрочной целевой программы по развитию береговой рыбопереработки. 189 миллионов рублей заложено в краевом бюджете 2011 года на эти цели, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Напомним, предприятиям субсидируется часть затрат на производство продукции из водных биоресурсов. Еще одно направление программы - возможность получения льготных кредитов на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств. Приобрести технологическое оборудование компании смогут также посредством заключения договоров с российскими лизинговыми компаниями.

Главная цель программы - увеличение объемов выпуска рыбной продукции и создание условий для дальнейшего развития берегового рыбохозяйственного комплекса, способного удовлетворить, потребности населения края в высококачественных рыбных продуктах.

"Участвовать в программе может любое предприятие рыбохозяйственного комплекса, работающее на территории Приморья и выпускающее продукцию. Единственное условие - отсутствие задолженностей", - сообщили в управлении рыбного хозяйства края.

Уже восемь предприятий включено в программу. После подписания соглашений с управлением они начнут получать субсидии в форме ежеквартальных выплат. Среди предприятий - рыболовецкий колхоз "Тихий Океан", ОАО "Южморрыбфлот", ООО "Акватехнологии", ООО "Австралийский дом", ООО "ВладЛико", ЗАО ПРДП "Преображенский рыбокомбинат" и др.

По вопросам участия в программе обращаться в управление рыбного хозяйства по телефонам: 8 (4232) 20-93-01, 49-35-02.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)