Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На ярмарке в Берлине Эстония предложит рыбную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

На ярмарке в Берлине Эстония предложит рыбную продукцию

На открывающейся сегодня вечером в Берлине сельскохозяйственной и продовольственной ярмарке «Зеленая неделя» (Grüne Woche) в этом году центральной темой эстонского стенда площадью 100 м2 будет море и рыбные блюда. Эстонские компании предложат продегустировать разнообразную рыбную продукцию.
РЕКЛАМА

Посетителям предложат традиционно популярные «Таллинские пряные кильки». Кроме того, в ассортименте будет салака в домашнем маринаде, рулетики из салаки в чесночном маринаде, пряное филе кильки, маринованные нарвские миноги, соленая форель, маринованная треска, шпроты, сельдь в горчичном соусе и другое.

Эстония хотела бы подчеркнуть присущие именно ей виды рыбы и методы ее приготовления, так как на этом большом кулинарном фестивале важно выделиться и предложить новые вкусы немецкой и международной публике, сообщает министерство сельского хозяйства.

Эстония подпишет на ярмарке в Берлине соглашения о сотрудничестве с немецкими землями Саксония-Ангальт, Мекленбург-Передняя Померания и Шлезвиг-Гольштейн, в рамках которых особое внимание будет уделено сотрудничеству в области профессионального образования и научно-исследовательских разработок.

«Спрос на продовольствие в ближайшие десятилетия резко вырастет, и без науки эту потребность удовлетворить не удастся», - сказал министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Сеэдер.

Сеэдер встретится в пятницу вечером со своей российской коллегой Еленой Скрынник, чтобы обсудить будущее сотрудничество, а также с министрами сельского хозяйства Украины, Литвы и Латвии.

Источник: postimees.ee

Также в разделе

Комментарии (0)