Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Наважья путина на Сахалине проходит успешно

Фильтры

Регион

Новости

Наважья путина на Сахалине проходит успешно

Наважья путина в Сахалинской области проходит успешно. Об этом корреспонденту ИА Sakh.com рассказал ведущий советник отдела водных биологических ресурсов областного агентства по рыболовству Дмитрий Багинский.

В ходе активного промысла в заливе Терпения сахалинскими предприятиями уже добыто 4328 тонн наваги. Первоначально наука рекомендовала к вылову 5,3 тыс. тонн, но 17 января на ученом совете СахНИРО объемы увеличили на 2415 тонн. В 2010 году на Сахалине добыли 8200 тонн наваги.

"Промысловая обстановка на сегодняшний день такова, что к 23-25 января мы сможем добыть весь рекомендованный наукой объем", - сказал Дмитрий Багинский.

На промысел вышли 14 предприятий практически всех районов Сахалина. В Охе ведется подледный ловушечный лов наваги, в ходе которого добыто 20 тонн этой рыбы.

По словам Дмитрия Багинского, в начале путины рыбопромышленники были вынуждены получать ветеринарные свидетельства в Южно-Сахалинске, для чего образцы рыбы отправлялись в областной центр. Сегодня удалось решить эту проблему, и специалист Россельхознадзора на месте проводит анализ наваги, которую отправляют на материк.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)