Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

НАО: в Нарьян-Маре построят рыбзавод

Фильтры

Регион

Новости

НАО: в Нарьян-Маре построят рыбзавод

В первом квартале 2011 года Ненецкий округ получит проект строительства рыбоперерабатывающего предприятия в Нарьян-Маре. Открытый конкурс на право заключения муниципального контракта по созданию ПСД состоялся в ноября 2010 года. Муниципальный заказчик — Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации муниципального района «Заполярный район» признала победителем компанию ООО «ПКБ Графит», подтвердившую свою квалификацию и предложившую наименьшую цену.

По договору, заключенного между муниципальным заказчиком и подрядчиком, Общество обязуется в срок до 7 марта 2011 года разработать проект и технико-экономическое обоснование строительства рыбоперерабатывающего предприятия.

В 2009-2010 году компанией ООО «ПКБ Графит» в городе Северодвинске были разработаны такие проекты, как «Разработка технологической части проекта цеха по переработке ламинарии», «Цех первичной переработки и сортировки рыбы», «Цех глубокой переработки рыбы».

- Рыбоперерабатывающий завод планируется разместить в месте слияния двух рек Печоры и ее притока, на месте бывшего лесозавода, - говорит генеральный директор ПКБ Графит Павел Меньшиков. - Вместе со строительством завода планируется построить причал для маломерных судов, водозаборные скважины, котельную, очистительные сооружения, что позволит сделать предприятие полностью автономным. Предполагаемый на основании технического задания выпуск продукции: 1-я линия - «Консервы рыбные, обжаренные в томатном соусе», производимые из местной и океанической рыбы; 2-я линия - фаршформованная рыбная кулинария (рыбные палочки, котлеты, тефтели и др., обжаренные и замороженные); 3-я линия - отделение копчения и сушки рыбы, 4-я линия - пресервное отделение; 5-я линия - отделение разделки и заморозки рыбы, в том числе филе рыбное охлажденное.

На рыбзаводе предполагается выпуск ассортимента охлажденной и замороженной продукции. Как заверил подрядчик, все проектные работы проводятся с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Проект рассчитывают закончить в строго оговоренные контрактом сроки.

Источник: adm-nao.ru

Также в разделе

Комментарии (0)