Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Владельцев платных прудов обязали заключать с рыбаками договоры

Фильтры

Регион

Новости

Владельцев платных прудов обязали заключать с рыбаками договоры

Госдума приняла во втором и третьем чтениях подготовленные депутатами поправки в законодательство о рыболовстве, которые регламентируют условия оказания платных услуг по любительской и спортивной рыбалке.

Согласно действующему законодательству, любительское и спортивное рыболовство осуществляется на основании разрешения на добычу водных биоресурсов. Авторы законопроекта предлагают уточнить перечень необходимых документов.

В поправках, в частности, прописано, что услуги по рыбной ловле оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством. Также рыбаку должна быть выдана специальная путевка, подтверждающая наличие договора.

Помимо этого, уточняется, что если услуги по рыбной ловле входят в тур-программу, данная деятельность осуществляется в соответствии с законами о рыболовстве и туризме.

Законопроектом предусмотрено, что право на осуществление промышленного рыболовства в пресноводных объектах и прибрежного рыболовства во внутренних морских водах РФ возникает у индивидуальных предпринимателей и юрлиц на основании договора "о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов и договора о предоставлении рыбопромыслового участка".

Парламентарии также предлагают расширить действующую статью закона о рыболовстве нормой, согласно которой искусственное воспроизводство биоресурсов будет осуществляться в соответствии с ежегодным планом, который в свою очередь будет утверждаться федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Юрлица и индивидуальные предприниматели смогут заниматься этой деятельностью, заключив договор с властями.

Согласно законопроекту, договор на искусственное воспроизведение анадромных видов рыб (размножаются в пресной воде, потом мигрируют в море) заключается на срок от 10 до 25 лет.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)