Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Браконьерская шхуна с 5 тоннами краба задержана у побережья Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Браконьерская шхуна с 5 тоннами краба задержана у побережья Приморья

У побережья Приморского края пограничники задержали рыболовецкое судно "Видное" с 5 т незаконно добытого краба, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Судно, которое вело незаконную добычу биоресурсов в территориальных водах России под флагом Сьерра-Леоне, было задержано в ночь на четверг.

"Увидев пограничников, браконьеры начали сбрасывать улов краба и незаконные орудия промысла. При этом один из браконьеров получил травму. Пограничники оказали ему первую медпомощь", - говорится в сообщении.

Поднявшись на борт шхуны, пограничники обнаружили в трюме судна емкости с живым крабом. Общий вес груза составил около 5 тонн.

"На борту шхуны, экипаж которой составили 13 россиян, также было найдено промысловое оборудование и крабовые ловушки. Судовые и промысловые документы отсутствовали", - говорится в сообщении.

К вечеру задержанное судно будет отконвоировано в порт Находка для дальнейшей проверки.

Как отмечается в сообщении, все особи краба будут выпущены обратно в море.

Между тем, с начала 2010 года приморские пограничники задержали в акватории Японского моря 17 рыболовецких судов с контрабандными биоресурсами на сумму более 43 млн рублей. 16 судов вели незаконный промысел под флагами таких стран, как Белиз, Камбоджа, Сьерра-Леоне, Панама.

В трюмах этих шхун обнаружено и выпущено в море более 53 тыс. особей краба, ущерб от контрабанды которых мог составить свыше 43 млн рублей, говорится в сообщении.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)