Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ВНИРО выходит на новые рубежи

Фильтры

Регион

Новости

ВНИРО выходит на новые рубежи

ВНИРО на Международной рыбопромышленной выставке INTERFISH - 2010 представил экспозицию по ключевым направлениям своей деятельности: биоресурсы, экология, технология и аквакультура.

В конкурсных мероприятиях, проводимых в рамках выставки, в номинациях «Лучший рыбный продукт» и «Инновационные разработки в рыбной отрасли» ВНИРО принял самое активное участие и стал обладателем девяти золотых медалей и дипломов конкурса «Современный рыбный продукт». Лауреаты конкурса получат право на использование логотипа медали при маркировке награжденной продукции.

За разработку перспективных инновационных технологий переработки водных биологических ресурсов заместитель директора ВНИРО - заведующая Отделом технического регулирования и нормативного обеспечения рыболовства Абрамова Любовь Сергеевна награждена Медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» II степени.

Почетными грамотами Федерального агентства по рыболовству, дипломом, медалью и призом II Международной рыбохозяйственной выставки «Интерфиш»- 2010 ФГУП «ВНИРО» награжден за инновации в области рационального использования водных биологических ресурсов и производства качественной и безопасной продукции, за инновационные технологии серии биологически активных добавок к пище и для косметической промышленности, за производство биологически активных добавок к пище «Мигикальгин», «Мигикальгин-С» и джема из морской капусты, обогащенного органическим селеном «Лунамар».

Почетной грамотой Федерального агентства по рыболовству награжден ведущий научный сотрудник лаборатории нормирования ФГУП «ВНИРО» Цвылев Олег Павлович за разработку модернизированного автобиоанализатора безопасности комбикормов и сырья аквакультуры.

Благодарность Федерального агентства по рыболовству объявлена заведующему лабораторией Атлантического бассейна ФГУП «ВНИРО» Орлову Алексею Марковичу за монографию «Количественное распределение демерсального нектона тихоокеанских вод северных Курильских островов и Юго-Восточной Камчатки» и заведующему лабораторией инструментальных методов экспедиционных исследований ФГУП «ВНИРО» Левашову Дмитрию Евгеньевичу за монографию «Современные суда и судовое оборудование для рыбопромысловых исследований».

ВНИРО выступил в качестве организатора одного из основных мероприятий деловой программы выставки - Международной научно-практической конференции, посвященной обсуждению вопросов мировых тенденций развития аквакультуры и современных методов переработки водных биоресурсов.

Подробный отчет о работе ВНИРО в рамках Международной рыбохозяйственной выставки INTERFISH - 2010 и фотоотчет будут опубликованы позднее.

По мнению большинства посетителей выставки, в этом году экспозиция ВНИРО выгодно отличалась от предыдущих показов не только более широким рядом представленных экспонатов, но и качеством их демонстрации. Объединенная экспозиция главных направлений института, оформленная в фирменном стиле и представленная на просторном стенде, конкурировала с большинством компаний, участвующих в выставке.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)