Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Норвегии совершенствуют методы выявления выбросов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Норвегии совершенствуют методы выявления выбросов рыбы

Благодаря использованию современных программ проведения анализа и применению промысловым флотом системы электронной промысловой отчетности, Директорат рыболовства Норвегии владеет на сегодняшний день лучшими, чем когда-либо средствами борьбы с выбросами рыбы.

«Контроль за выбросами рыбы является наиболее проблемным видом контроля для Директората рыболовства и Береговой охраны. Мы знаем, что проблема существует, тем не менее, хотим подчеркнуть, что ответственность за прекращение этой нелегальной деятельности лежит, прежде всего, на самой рыбной отрасли. Директорат и Береговая охрана не в состоянии обеспечить свое присутствие сразу на всех промысловых судах, поэтому, для обеспечения максимально эффективного контроля, нам приходится разрабатывать иные методы», - говорит директор Директората рыболовства, Лив Холмефьорд.

Она также добавила, что в Директорате уже применяются такие методы. «Mы уже применяем различные методы анализа данных в целях осуществления более целенаправленного контроля. С 1 октября для всех судов длиной более 21 метра было введено обязательное использование электронного промыслового журнала (ЭПЖ), а с 1 января 2011 года и все суда длиной более 15 метров будут обязаны передавать свои промысловые рапорты в Директорат рыболовства в электронном формате».

Предполагается, что использование ЭПЖ повысит качество анализа улова, что, в свою очередь, поможет Директорату быстро реагировать на выявленное несоответствие его видового состава типу судна.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)