Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: воды Мексиканского залива стали доступны для рыбалки

Фильтры

Регион

Новости

США: воды Мексиканского залива стали доступны для рыбалки

Дополнительные 7 тысяч квадратных миль акватории Мексиканского залива стали сегодня доступны для любителей рыбалки. На данный момент недоступными для ловли рыб из-за загрязнения нефтью остаются всего 7 процентов территории Мексиканского залива.

С 22 июля, когда Мексиканский залив впервые открыли для рыбалки, это уже девятый раз, когда власти расширяют территорию, отведенную под рыболовство. По словам экологов, подобная тенденция свидетельствует об улучшении экологической ситуации в Мексиканском заливе.

Ранее более 89 тысяч квадратных миль были закрыты для рыболовства, сейчас недоступными остаются всего 16 тысяч квадратных миль. Согласно заключению экологов, в рыбе, обитающей в открытых для промысла регионах, ничего угрожающего жизни и здоровью человека найдено не было.

- "Туристы и простые потребители должны знать, что воды Мексиканского залива почти полностью открыты для рыбалки и морепродукты из этого региона абсолютно безопасны", - заявила глава Национального океанического и атмосферного управления США (National Oceanic and Atmospheric Administration) Джейн Любченко.

Как ранее сообщал InterRight, 22 апреля на нефтяной платформе "Deepwater Horizon" в Мексиканском заливе, принадлежащей корпорации British Petroleum, произошел взрыв. В воду из аварийной скважины Макондо в апреле-июле попало до 700 тысяч тонн нефти. Перекрыть скважину удалось в середине июля, а окончательно учечка нефти была ликвидирована только в августе.

Источник: inright.ru

Также в разделе

Комментарии (0)