Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Rabobank прогнозирует стабилизацию цен на креветку

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank прогнозирует стабилизацию цен на креветку

Перспективы роста цен на креветку выглядят менее вероятными из-за продолжающегося восстановления мировых показателей производства, говорится в новом отчете Rabobank.

И хотя цены на креветку восстановились с первой половины 2018 года, скорее всего, они снова упадут после Китайского Нового года. В отличие от лосося, Rabobank прогнозирует, что рост производства креветок продолжится, так как сектор продолжает восстанавливаться после эпидемии раннего смертельного синдрома (EMS), и это будет поддерживать текущие сравнительно низкие цены.

Как отмечается в докладе; «Сильный рост поставок креветок был впервые отмечен в 2017 году, после вспышки EMS. Этот сильный рост продолжился в первом полугодии 2018 года, в частности, в Индии и Эквадоре, а Вьетнам и Индонезия также регистрировали хорошие показатели. В то же время другие регионы, такие как Китай и Таиланд, больше не сокращали производство и даже демонстрировали признаки восстановления сектора».

«Во многих регионах модернизация, улучшение инфраструктуры и интенсификация сельского хозяйства привели к росту производства креветки. Некоторые фермеры перешли от низкоинтенсивных к полу- или сверхинтенсивным системам производства. Мы ожидаем, что этот хороший импульс роста предложения продолжится в 2019 году и далее. Более 50% роста предложения к 2020 году, вероятно, будет зарегистрировано в трех ведущих странах – производителях: Индии, Эквадоре и Вьетнаме, несмотря на то, что рост аквакультуры в Индии замедлился в 2018 году».

«Снижение цен на креветку началось в начале 2018 года из-за сильного роста предложения, и цены резко упали в течение первого полугодия 2008 года. Цены немного восстановились и, как ожидается, достигнут пика в преддверии китайского Нового года. Но может произойти другая коррекция цен, если предложение будет сильнее прогноза в 1-м полугодии 2009 года», - отмечают эксперты Rabobank.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись