Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство атлантического лосося в Шотландии достигло рекордного уровня

Фильтры

Регион

Новости

Производство атлантического лосося в Шотландии достигло рекордного уровня

Шотландское производство атлантического лосося увеличилось на 16,5% в 2017 году по сравнению с предыдущим годом, до 189 707 тонн, что, по данным Marine Scotland Science, что является самым высоким уровнем производства в Шотландии.(Фото: BBC)

В обзоре по производству продукции шотландских рыбных ферм 2017 года показано, что тоннаж радужной форели, произведенной 23 предприятиями, работающими на 44 активных объектах, сократился на 6 процентов в 2017 году, до 7 637 тонн.

Между тем, производство коричневой форели / морской форели увеличилось с 41 тонны в 2016 году до 61 тонны в 2017 году. В течение 2017 года также наблюдался рост производства чистых рыб (lumpsucker and wrasse), которые используются в качестве биологического контроля для паразитов.

«Рыбная ферма является неотъемлемой частью сельской экономики Шотландии, создавая рабочие места и обеспечивая доход населения в некоторых наших сельских населенных пунктах. Поэтому очень приятно видеть, что производство лосося растет», - отметил секретарь по сельскому хозяйству Фергус Юинг.

Отчет, основанный на результатах ежегодного опроса, направленного всем активным авторизованным предприятиям по выращиванию рыбы в Шотландии, показывает, что в 2017 году производство пресноводных лососей осуществлялось 24 предприятиями на 79 объектах. Число предприятий сократилось на два, а количество активных объектов сократилось на восемь по сравнению с 2016 годом.

Производство морских лососей осуществлялось 12 предприятиями, занимающимися производством на 226 активных объектах, что представляет собой сокращение на три предприятия и 27 активных площадок по сравнению с 2016 годом.

«Объемы производства выросли, и экспорт достиг рекордного уровня, с объемом продаж на уровне 600 миллионов фунтов стерлингов более чем в 50 странах мира», - заявил Гилпин Брэдли, председатель Шотландской организации производителей лосося. Он добавил, что фермеры инвестировали более 60 миллионов фунтов стерлингов в борьбу с морскими вшами.

Ранее в этом месяце Шотландское агентство по охране окружающей среды заявило, что почти каждая пятая лососевая ферма в Шотландии не выполнила установленные законом экологические нормы. В настоящее время в двух парламентских расследованиях рассматривается влияние рыбоводства на экологию региона.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись