Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проблемы рынка рыбной продукции обсудили Госдуме РФ

Фильтры

Регион

Новости

Проблемы рынка рыбной продукции обсудили Госдуме РФ

В Государственной думе Российской Федерации состоялось заседание Экспертного совета по экономической политике и взаимодействию России, ЕврАзЭС и ВТО в сфере АПК.

Как отмечается, обсуждалась сложившаяся в настоящее время система взаимоотношений поставщиков и торговых сетей рынка рыбной продукции, которая зачастую негативно сказывается на развитии отрасли и интересах потребителей. По мнению участников совета, действующее законодательство об основах государственного регулирования торговой деятельности необходимо совершенствовать. Взаимоотношения в данной сфере должны стать прозрачными, а закон — более простым для исполнения. Главное, в результате должен выиграть покупатель.

Также участники Экспертного совета подняли проблемы нормативного регулирования оценки экономической эффективности инновационной медицины. Учитывая, что федеральным законодательством предусмотрено включение с 2015 года высокотехнологичной медицинской помощи в систему обязательного медицинского страхования, вопрос обретает большую актуальность. А его недостаточная проработка чревата нарушением норм законодательства об охране здоровья граждан в РФ и ростом необоснованных затрат на здравоохранение.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)