Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Португалия увеличила импорт сардин для консервной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Португалия увеличила импорт сардин для консервной промышленности

Португальская консервная промышленность увеличит закупки импортных сардины из-за отсутствия сырья на национальном рынке, в связи с приостановкой правительством вылова сардины, чтобы сохранить данный пелагических ресурс.

Производители консервов вынуждены покупать сардину в Марокко, на испанских и французских рынках.

Как ожидается, в связи с введением запрета на вылов сардин, производителям консервов придется импортировать 50 - 60 процентов от общего объема сардин, в котором нуждается португальская консервная промышленность.

Как говорит Кастро Мело, генеральный секретарь Национальной ассоциации производителей рыбных консервов (ANICP), когда отечественный продукт доступен на рынках, доля импортируемой сардины составляет от 20 процентов и 30 процентов.

Лидер ANICP сказал, что заводы, работающие в Португалии (около двадцати) не испытывали никаких проблем  в поиске сырья за рубежом, в отличие от того, что произошло в 2012 году. В то время как нехватка сардины привела к росту цен, но ANCIP гарантирует, что консервная промышленность смогла «поглотить» это увеличение, чтобы избежать резкого скачка потребительских цен.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись