Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Покупатели внимательно следят за падением цен на полосатого тунца в Бангкоке

Фильтры

Регион

Новости

Покупатели внимательно следят за падением цен на полосатого тунца в Бангкоке

Цены на полосатого  тунца в Бангкоке по-прежнему падают, а международные  покупателей внимательно следят за ситуацией и пытаются угадать, когда котировки достигнут нижнего предела.

Отраслевые источники сообщают, что на рынок Бангкока в марте этого года будет поставляться рыба из Индийского океана по цене 1 250 долларов за тонну. 

Цены на тунца достигли максимума в 2350  -  2400 $ / т в апреле прошлого года , и тогда переработчики были вынуждены сократить объем закупок. В настоящее время, с текущим уровнем цен, рыболовные компании в некоторых частях мира приближаются к точке безубыточности, на фоне возможных ограничений вылова тунца.

Многие трейдеры говорят о том, что следующий ценовой уровень будет зарегистрирован на отметке в  1200 $/ тонну и, вероятно, это произойдет совсем скоро, так как эта цена уже мелькала на рынке в Генерал-Сантос   на Филиппинах.

Некоторые трейдеры и один из крупнейших покупателей и переработчиков тунца пытаются держать цену на уровне или выше  1300 $/ тонну, но вряд ли им это удастся, говорят рыночные эксперты.   

Ключом к разрешению ситуации на рынке будет рыбалка в течение ближайших нескольких недель. Если объемы уловов будут довольно большими,  цены могут упасть до диапазона 1200 $. Однако, ходят слухи, что вылов тунца в западной части Тихого океана замедлился, и это может стать стимулом к укреплению цен.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)