Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перспективы российско-испанского сотрудничества

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы российско-испанского сотрудничества

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Испания в Российской Федерации Хосе Игнасио Карбахаль Гарате.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в области рыбного хозяйства. В частности, отмечен высокий взаимный интерес в реализации совместных проектов в сфере рыболовства, аквакультуры, рыбопереработки, а также рассмотрены вопросы, связанные с ветеринарным контролем.

Илья Шестаков также отметил значительный потенциал сотрудничества с испанской государственной "Национальной компанией центральных рынков по снабжению" (Mercasa) по созданию и развитию общенациональной сети оптово-логистических продовольственных комплексов.

Придавая высокое значение развитию взаимовыгодного взаимодействия, стороны обсудили необходимость скорейшего перезаключения Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области рыбного хозяйства между Федеральным агентством по рыболовству и Министерством окружающей среды, сельского хозяйства и морских ресурсов Королевства Испания в связи с истечением срока его применения.

В завершение встречи руководитель Росрыболовства проинформировал о предстоящей Конференции по развитию аквакультуры в Российской Федерации, которая состоится 20 мая 2014 года в г. Мурманск. "На наш взгляд, был бы полезен и интересен опыт Испании в области аквакультуры", - сказал Илья Шестаков.

Источник: Объединенная пресс-службы Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)