Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежский профсоюз толкает вверх цены на треску

Фильтры

Регион

Новости

Норвежский профсоюз толкает вверх цены на треску

  После неудачной попытки достичь соглашения с норвежской ассоциацией покупателей рыбы, отраслевая организация рыбаков  Норвегии Rafisklag в одностороннем порядке увеличила минимальную цену трески на 0,50 крон.

Новая минимальная цена составляет 14 норвежских крон за кг (2.28$) для трески весом 6 кг, и 11,25 крон за кг для трески весом более 2,5 кг и менее 6 кг.

Согласно норвежскому законодательству, отраслевая организация имеет право устанавливать минимальные цены на рыбу,  если соглашение о ценах не достигнуто, хотя, как предполагается, рыбаки должны принять во внимание и интересы рыбоперерабатывающих компаний.

Для большинства других видов рыбы были достигнуты договоренности по поводу минимальных цен, и цены на пикшу и сайду были увеличены так же на 0,50 норвежских крон.

Норвежская ассоциация покупателей рыбы просила о том, чтобы цены в зимний период 2014 года не превышали ценовой уровень зимнего сезона в 2013 году, но это было отклонено рыбаками.

"Потери в течение нескольких лет для большинства компаний в секторе трески, наряду с продолжающимися большими квотами на 2014 год, означает, что есть все основания быть осторожными в отношении цен", - говорит  директор FHL Гейр Ове Истмарк.

  Трюгве Мирванг, директор Rafisklag, заявил, что увеличение минимальной цены на треску было продиктовано рыночными условиями. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)