Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На северо-востоке Бразилии открылся первый завод по производству консервированного тунца и сардин

Фильтры

Регион

Новости

На северо-востоке Бразилии открылся первый завод по производству консервированного тунца и сардин

Начиная с этой недели бразильский штат Сеара, расположенный на северо-востоке страны, может похвастать наличием первого в регионе завода по производству консервированного тунца и сардин.

При объеме инвестиций в более чем  8,5 млн. долларов США, это предприятие является результатом объединения предприятий R & B Aquicultura и Crusoe Foods do Brasil, принадлежащего концерну Jealsa.

Фабрика, построенная в провинции Сан-Гонсалу,  имеет потенциал для производства около 10 млн. банок рыбы каждый месяц. Продукция завода будет продаваться под брендом Робинзон Крузо.

В церемонии открытия нового предприятия приняли участие министр рыбного хозяйства и аквакультуры   Эдуардо Лопес  и Иисус Алонсо, президент испанской группы компаний Jealsa.

По словам Лопеса, завод позволит местным рыбакам иметь больше мотивации, чтобы производить рыбу и инвестировать средства в развитие сектора рыболовства.

Кроме того, он подчеркнул, что новый завод предоставляет хорошую возможность для обновления логистического парка региона.  Министр также объявил, что новый проект,  который будет запущен в 2015 году, поможет обеспечить лучшие кредитные линии для модернизации рыболовного флота.

Новый завод создаст 400 прямых рабочих мест, из которых 90 процентов получат женщины, так как они считаются квалифицированными работниками в обработке и разделке рыбы.

Предприятие также обеспечит рабочие места в других областях, с учетом необходимых в производстве  ресурсов – так, потребуется расширение производства томатного соуса, соевого масла, банок и упаковки.  

Фабиано Лима, глава производства, подчеркнул, что "технология производства передается из Европы в Бразилию", и добавил, что проект "спасет промысловую деятельность и рыбную промышленность штата Сеара ». 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)