Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На рынке появился лосось российского производства

Фильтры

Регион

Новости

На рынке появился лосось российского производства

По словам директора Норвежского Комитета по Рыбе в России, Ингрид Дал Скарстейн, лосось и форель российского производства уже можно встретить на прилавках магазинов. В настоящее время Россия занимается наращиванием темпов производства.

В прошлом году Россия установила жесткие рамки для экспорта норвежской семги. Для норвежских экспортеров, работающих на российском рынке, санкции и угрозы бойкота стали обычным делом.

Между тем, Россия ясно дала понять, что хочет достичь независимости в том вопросе и увеличить производство лосося.

По словам директора Норвежского Комитета по Рыбе в России, Ингрид Дал Скарстейн, на данный момент на российском рынке есть два производителя рыбы.

- В России наметилась положительная динамика развития отрасли аквакультуры. В настоящее время два российских производителя занимаются разведением лосося на фермах Кольского полуострова. Один из производителей уже начал забой лосося. Кроме того, в России налажено производство морской форели. Уже сегодня на рынке можно встретить лосось и форель российского производства, - сказала она.

В 2013 году ожидаемый объем выращивания рыбы в России составил порядка 150 000 тонн, включая все виды рыбы. 15-20 000 тонн пришлось на морскую форель и атлантический лосось соответственно, а также на осетр, используемый для производства икры, и карповых.

- В рыбохозяйственной отрасли России приоритетной задачей остается разведение лосося и форели. Так предполагается, что к 2020 году объемы производства выращенной рыбы достигнут 410 000 тонн. Чтобы реализовать эту цель, необходимы инвестиции и организация транспортировки товара из этих регионов на российский рынок - заявила Ингрид Дал.

Источник: NorgInfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись