Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Фиджи построят инкубатор по производству трепанга

Фильтры

Регион

Новости

На Фиджи построят инкубатор по производству трепанга

После создания первого коммерческого инкубатория по разведению морского огурца (трепанга) в Тихом океане, в Вануату, два специалиста в области аквакультуры Пол Райан и П.Ф. Нгалуафэ планируют расширить проект на Фиджи.

Г-н Райан сказал, что трепанг высоко ценится китайцами, поэтому разведение и продажа трепанга  могут обеспечить существенный доход от продаж на азиатском рынке, особенно материковом Китае.

"Морские огурцы собирают в дикой природе и перерабатывают в сухие продукты, известные как beche-de-mer, а затем экспортируют на азиатский рынок, - говорит Райан, - В  результате вылов трепанга становится одним из основных видов деятельности и источником средств к существованию  для большинства людей в прибрежных районах Тихого океана. Однако, чрезмерный вылов данного вида уже привел к тому, что в некоторых странах в регионе введен мораторий и запрет на любой коммерческий промысел трепанга. Так, вылов данного вида запрещен на  Соломоновых Островах, в Тонго, Самоа, на островах Кука и Вануату».

Эксперт отметил, что искусственное разведение или производство трепанга в инкубаторе может стать одним из инструментов управления рыболовством, и поможет повысить численность популяции трепанга  по всему Тихоокеанскому региону на долгосрочной основе что уже показала эффективность работы первого инкубатора.

Райан также подчеркнул, что прибрежные общины также могут проходить в инкубаторах обучение и узнавать методы производства высококачественно продукции из трепанга, что позволит им продавать свою продукцию по более высоким ценам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись