Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексиканский спрос привел к росту нерегулируемого производства креветки в Гондурасе

Фильтры

Регион

Новости

Мексиканский спрос привел к росту нерегулируемого производства креветки в Гондурасе



Руководители рыбоводческих ферм в южных районах Гондураса сообщают о незаконных группах рабочих, которые эксплуатируют тысячи гектаров ранее неактивных рыбоводческих концессий.
Новички намерены воспользоваться растущим спросом со стороны мексиканских переработчиков, которые пострадали от дефицита креветки из-за распространения синдрома ранней смертности креветки (EMS), который поразил местное производство.
Цены, предлагаемые иностранными покупателями, примерно на полдоллара выше, чем цены на внутреннем рынке, и составляют около 2,90 $, как сообщают местные СМИ, что привело к росту интереса к аквакультурному бизнесу в Гондурасе и распространению незаконного и нерегулируемого производства креветки в стране.
Ассоциация предприятий аквакультуры Гондураса, Andah , попросило правительство " о простом соблюдении закона" и потребовало защиты от новоиспеченных рыбоводов, чья деятельность может привести к санитарным проблемам.
"Именно власти должны справиться с этой ситуацией», - предупредил президент Andah Виктор Уилсон, который также подчеркнул, что подобная нерегулируемая деятельность может стать источником недобросовестной конкуренции.
Газета El Heraldo сообщает, что правительство намерено провести официальное расследование, в котором примут участие несколько министерств, и которое должно оценить количество гектаров земель, которые уже оказались под контролем незаконных производителей креветки. Данный, предоставленные Andah, показывают, что сейчас эта цифра достигает 18 300 га, при том, что общая площадь отведенных под аквакультуру земель в стране не превышает 28500 га.
Гондурас экспортировал 12 миллионов фунтов креветок в 2012 году. В августе, в ответ на сообщения о случаях распространения синдрома ранней смертности креветки на мексиканских объектах аквакультуры, правительство Гондураса запретило продажи свежих креветок в Мексику в течение 31 дня.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)