Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика и Китай активизировали сотрудничество в области рыболовства и аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Мексика и Китай активизировали сотрудничество в области рыболовства и аквакультуры

Во время визита в Мазатлан, посол Китайской Народной Республики в Мексике встретился с главой Национальной комиссии по аквакультуре и рыболовству (CONAPESCA)  для решения вопросов, связанных с сектором рыболовства и аквакультуры .

Глава CONAPESCA  подчеркнул важность тесного сотрудничества, существующего между двумя странами в данной сфере. Со своей стороны, посол Китая сказал, что двусторонние отношения находятся в очень хорошем состоянии и надо извлекать из них максимальную выгоду для укрепления научных, технологических и коммерческих контактов в секторах рыбного хозяйства и аквакультуры.

Во встрече также приняли участие координатор программы по сотрудничеству с Китаем (Мексиканское агентство по международному сотрудничеству в целях развития) и представители Секретариата иностранных дел (SRE).

Участники также договорились о проведении встречи  мексиканских и китайских предпринимателей на следующей неделе. Китайский посол заверил, что Китай готов расширять и углублять сотрудничество с Мексикой по вопросам рыболовства и аквакультуры, а также обмен опытом между учеными и производителями обеих стран.

И он добавил: "Китай придает большое значение сотрудничеству с Мексикой, и мы рассматриваем Мексику, как одного из наиболее важных партнеров для сотрудничества, не только на уровне Латинской Америке, но и на мировом уровне, и мы можем привести много примеров, чтобы продемонстрировать важность, которую мы придаем нашим отношениям с Мексикой".

Агилар Санчес,  глава CONAPESCA, заявил, что эта встреча важна, поскольку она помогает "укрепить сотрудничество и взаимопонимание в сфере рыболовства и аквакультуры между двумя странами", и это позволит " усилить обмен знаниями и опытом, что откроет новые возможности для двустороннего сотрудничества и укрепления связей между двумя странами". 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)