Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайский рыбак поймал китовую акулу весом в 2 тонны

Фильтры

Регион

Новости

Китайский рыбак поймал китовую акулу весом в 2 тонны

Рыбак Цай Ченгжу из Китая попытался продать на рынке пойманную им редкую китовую акулу. Появление десятиметровой рыбины на улицах города не прошло незамеченным китайскими блогерами, которые заполонили Sina Weibo — местный аналог Twitter — фотографиями с огромной рыбой, сообщает Independent.

Журналисты сообщают, что рыбака, транспортирующего гигантскую акулу прямо на крыше своего транспортного средства, буквально атаковали местные жители, набросившись на добычу с фотоаппаратами и телефонами. Вскоре на рынок, где расположился удачливый рыбак, приехали представители властей и задержали продавца и груз.

Оказалось, что огромная рыбина является представителем вымирающего вида. Популяция китовых акул сокращается с каждым годом, поэтому их отлов и продажа категорически запрещены и сурово наказываются. Рыбак Цай был шокирован задержанием и сказал, что не имел понятия, что за рыба заплыла в его сети. В интервью местным журналистам он рассказал, что «огромная рыба сама заплыла в сети в конце рабочего дня». Китаец предположил, что она решила полакомиться более мелкими рыбёшками.

Напуганный китаец заявил, что хотел выручить от продажи рыбы-гиганта сумму, адекватную размеру добычи —  от 10 до 20 тысяч юаней (примерно от 1,6 до 3,2 тысячи долларов). Эксперты, осмотревшие акулу, заявили, что рыбак поймал ещё молодую рыбу. Специалисты уверяют, что взрослая особь не только порвала бы сеть, но и разнесла бы в щепки корабль. Размеры взрослой акулы сопоставимы с размерами двухэтажного автобуса, а живут такие животные до 100 лет.

Источник: furfur.me

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись