Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: разрешили разводить генетически модифицированного лосося на продажу

Фильтры

Регион

Новости

Канада: разрешили разводить генетически модифицированного лосося на продажу

Канадские власти разрешили начать выращивание генетически модифицированного быстрорастущего атлантического лосося из икринок, пишет Guardian. О непосредственном разрешении на продажу ГМ-лосося речи пока не идет, однако разрешение на производство может ускорить выход на рынок в США и Канаде.

Разрешение было выдано компании из США AquaBounty Technologies Inc. на экспорт 100 тысяч генно-модифицированных икринок лосося в год из инкубатора на острове принца Эдуарда на базу по разведению в Панаме. До этого полученные в лаборатории икринки перевозились в ферму в Панаме под серьезным контролем со стороны властей, где после проведения экспериментов по выращиванию уничтожались.

Ожидается, что Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) вынесет решение по продаже генно-модифицированного лосося на территории страны в ближайшее время. Одновременно компании разрабатывают еще 30 других видов генетически модифицированных рыб.

Компания AquaBounty уже несколько лет занимается экспериментами по разведению лосося, растущего вдвое быстрее своего «оригинального» собрата.

Источник: rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)