Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Опасения из-за сокращения размеров анчоуса выразил перерабатывающий сектор

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Опасения из-за сокращения размеров анчоуса выразил перерабатывающий сектор

Консервные компании из Кантабрии требуют хорошего управления промыслом и запасами анчоуса в Бискайском заливе, чтобы избежать поставок мелкого анчоуса  в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Несмотря на увеличение на 18 процентов рыбной квоты в Бискайском заливе, рыбаки отмечают, что они все чаще вылавливают анчоуса маленького размера, примерно, 45 - 60 единиц на килограмм.

В связи с этой ситуацией, консервные фирмы по всей Испании сталкиваются с проблемами из-за такого сырья.

Президент Ассоциации производителей консервов Кантабрии (Conesa)  Хосе Луис Ортис  заявляет, что правительство должно принять определенные меры по управлению рыбным промыслом, чтобы избежать дальнейших проблем в будущем, сообщает агентство Europa Press.

В 2014 году Брюссель определил промысловую квоту в Бискайском заливе в объеме 20100 тонн рыбы. Из этой общей квоты 17100 тонн предназначены для испанских рыбаков (15390 тонн) и для французского флота (1710 тонн).

Ортис предупреждает, что если ресурсом будут управлять плохо, уже через два-три года крупнейшие образцы будут постепенно исчезать, и "придет момент, когда лишь небольшие рыбы  останутся в популяции".

Со своей стороны, генеральный директор рыбного хозяйства Правительства Кантабрии, Пилар Переда, отметил, что юридическая норма размера вылавливаемого анчоуса  уже была установлена, хотя этого ограничения может показаться "недостаточно". Кроме того, он объяснил, что выбранный размер был установлен с учетом научных критериев. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)