Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландский производитель лосося присоединился к Глобальной Лососевой Инициативе (GSI)

Фильтры

Регион

Новости

Исландский производитель лосося присоединился к Глобальной Лососевой Инициативе (GSI)

 Компания Fjarðalax ehf., производитель лосося из Исландии, официально присоединилась к Глобальной Лососевой Инициативе (GSI), в результате чего текущее количество членов GSI выросло до 18 компаний.

Членство GSI расширилось более чем на 25 процентов с мая 2014 года, демонстрируя приверженность участников отрасли и стремление улучшить  экологические и социальные показатели и повысить их приоритетность.

"Отрадно видеть, что проект GSI продолжает набирать обороты и получает новую поддержку", - сказал Джон Хиндар,  сопредседатель GSI и главный исполнительный директор рыбного гиганта Cermaq.

"Так как проект продолжает расти, и все больше компаний и людей принимают в нем участие,  наши усилия и достигнутые результаты становятся все более впечатляющими", - добавляет он.

Fjarðalax имеет экологически чистые и самостоятельные сельскохозяйственные рыбоводческие предприятия, расположенные в Исландии. Компания производит лосося под брендом Arctic Salmon. Рыба выращивается при низкой плотности  в чистой воде и пользуется спросом на многих мировых рынках.  

"Рыбоводческая промышленность в Исландии является довольно молодым сектором, а с нашим акцентом на производстве лосося в гармонии с природой, мы были рады услышать о проекте GSI и объединении лососевой промышленности на глобальном  уровне  в целях повышения устойчивости производства" -, сказал Эйнар Орн Олафссон, генеральный директор  Fjarðalax.

"Видя прогресс, уже достигнутый GSI, компания Fjarðalax рада стать членом клуба и работать с другими компаниями  для дальнейшего продвижения этой важной работы, направленной на поддержку будущего роста отрасли на международном уровне" , - добавляет он.

Как член GSI, Fjarðalax будет содействовать   в рамках этой инициативы усилиям по повышению устойчивости отрасли, работая с другими членами проекта, чтобы улучшить управление в вопросах биозащиты, обеспечения устойчивых источников поставок кормов и    достижения стандарта производства попечительского совета аквакультуры (ASC)  к 2020 году. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)