Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландец Фил Хоган станет новым комиссаром ЕС по сельскому хозяйству

Фильтры

Регион

Новости

Ирландец Фил Хоган станет новым комиссаром ЕС по сельскому хозяйству

Ирландец Фил Хоган сменит Дачиана Чолоша на посту комиссара ЕС по сельскому хозяйству. Будущий президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объявил это 10 сентября в полдень.

Сегодня в полдень новоназначенный президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обнародовал информацию о том, кто и какую должность займет в Европейском Союзе. Свой выбор новых комиссаров Юнкер уже представил на прошлой неделе.

Новым европейским комиссаром по сельскому хозяйству станет ирландец Фил Хоган. Большие шансы занть этот пост до недавнего времени также были у испанца Мигеля Ариас Каньете.

Дачиану Чолошу пришлось отказаться после того, как в последнюю минуту социал-демократ из депутатов Европарламента Корина Крету решила выступить в качестве представителя Румынии для. Чолош больше не будет работать в комиссии.

Хоган был в прошлом министром охраны окружающей среды Ирландии

Хоган родился в 1960 году в ирландском Kilkeny и после учебы в University College Cork на страхового брокера и аукциониста он начал свою политическую карьеру в Fine Gael в коммунальной политике. С 1982 по 2003 он был, согласно Википедии, членом Совета графства Килкенни (Kilkenny County Council).

В рамках фракции консервативного Fine Gael в1989-1991 он был представителем по вопросам питания, затем – по вопросам защиты прав потребителей, а также в 1993-1994 – по региональным вопросам и европейскому развитию. В это же время он с 20 декабря 1994 до своей отставки 9 февраля 1995 года он был государственным министром в Министерстве финансов. 9 марта 2011 года новый премьер-министр Энда Кенни назначил его министром по делам окружающей среды, сообщества и местного самоуправления в ирландском правительстве.

Рыболовство продолжит подчиняться отделу по охране окружающей среды и морской политики и эту отрасль возглавит Кармену Велла.

Гюнтер Эттингер станет комиссаром по цифровой экономике и обществу

Новым комиссаром по вопросам климата и энергетики был назван Мигель Ариас Каньете, который до недавнего времени также имел большие шансы стать комиссаром сельского хозяйства. Ведомства по климату и энергетике также были недавно объединены.

Гюнтер Эттингер (ХДС), бывший комиссар ЕС по энергетике, будет курировать отдел цифровой экономики и цифрового общества.

Новая Европейская комиссия начнет свою работу в начале ноября.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись