Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Охрана биоресурсов Балтийского море оказалась неэффективной

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Охрана биоресурсов Балтийского море оказалась неэффективной

Более 30 процентов охраняемых районов Балтийского моря не имели плана, который бы регулировал охранную деятельность в них.

Этот вопрос был рассмотрен в последнем докладе Oceana и основывается на информации из правительственных и межправительственных органов. Европейский союз и   подчеркивает, что хотя число морских охраняемых районов (МОР) в Балтийском море и  продолжает расти , число районов с фактическими мерами защиты не растет с той же скоростью .

" Это большое разочарование. Все девять стран Балтии взяли на себя обязательство по надлежащей защиты морских биоресурсов. Если они серьезно относятся к тревожному состоянию Балтийского моря , то необходимо радикальное изменение курса и системы его защиты", - заявила Ханна Пауломки, руководитель проекта Oceana в Балтийское море .

В этом документе также подчеркивается , что существующие планы управления просто содержат описательные обзоры областей, обитающих в них видов, места их обитания и возможные угрозы, и не включают никаких реальных мер защиты. Рыболовство, например, почти никогда регулируется в рамках системы защиты Балтийского моря, хотя некоторые из областей в этом остро нуждаются. Кроме влияния на целевые промысловые виды, некоторые методы рыболовства , такие как донное траление, также представляют угрозу для морской среды.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись