Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

EMFF выделит средства для хранения рыбы, пока европейские поставщики не найдут новые рынки сбыта взамен российского

Фильтры

Регион

Новости

EMFF выделит средства для хранения рыбы, пока европейские поставщики не найдут новые рынки сбыта взамен российского

После объявления Россией 7 августа о введении запрета на импорт некоторых продуктов рыболовства из Европейского Союза, Европейская комиссия работает в тесном сотрудничестве с государствами-членами ЕС для сбора данных о влиянии российских торговых мер на европейский сектор  рыболовства, чтобы  наметить варианты поддержки секторов, на которых распространяется запрет.

В 2013 году общая стоимость экспорта ныне запрещенных Россией продуктов рыболовства ЕС была близка к 144 млн. €, что представляет собой два процента от общей стоимости продукции рыболовства и аквакультуры, производимой в ЕС за год.

Комиссар ЕС по рыболовству Мария Даманаки направила письма британским властями, а также итальянскому правительству, в которых призвала обсудить данный вопрос. Аналогичные призывы получили и власти Финляндии и Дании. Комиссар намерена тесно сотрудничать с властями государств-членов ЕС,  а также с представителями рыбной отрасли, чтобы принять во внимание все факты для тщательного анализа влияния российских мер на состояние рыбного сектора Европы.

Европейский Морской рыболовный фонд (EMFF) предоставляет финансовую помощь для поддержки организаций производителей, которые не могут продавать свою продукцию в Россию, что поможет им сохранить непроданные продукты, до тех пор, пока не будут найдены новые рынки сбыта.

Эта финансовая поддержка может быть использована государствами прибрежных стран-членов ЕС без конкретного одобрения Европейской комиссией, и предоставляется производителям напрямую.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)