Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Два факта незаконного вылова миноги выявили инспекторы Северокаспийского отдела ВКТУ совместно с полицией

Фильтры

Регион

Новости

Два факта незаконного вылова миноги выявили инспекторы Северокаспийского отдела ВКТУ совместно с полицией

14 января инспекторы Северокаспийского отдела ВКТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками линейного отдела МВД России в портах вблизи села Никольское Енотаевского района задержали мужчину, рыбачившего с помощью незаконного орудия лова.

В ходе осмотра у рыбака было обнаружено самоловное орудие лова типа «нереда», изготовленное кустарным способом из ивовых веток, и 10 экземпляров миноги – рыбы, занесенной в Красную книгу Астраханской и Волгоградской областей.

Как пояснил задержанный, нереда принадлежит ему, он нашёл её в прошлом месяце на берегу и установил накануне, чтобы поймать миногу для собственного потребления.

Дело передано в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Аналогичный случай произошёл в этом же районе 5 января. В ходе совместного рейда с сотрудниками линейного отдела МВД России в портах в акватории реки Бобер, вблизи села Никольское Енотаевского района, был замечен мужчина, который извлекал из воды самоловные орудия лова типа «нереда», проверял их и укладывал в лодку.

Вскоре гражданин был задержан. В лодке были обнаружены нереды, также изготовленные из ивовых веток, и 11 экземпляров миноги.

Нереды, по словам задержанного, он изготовил самостоятельно осенью минувшего года и установил их 4 января, чтобы поймать миногу для собственного потребления.

Сумма причинённого ущерба составила 2750 рублей.Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершение данного преступления, – арест сроком до шести месяцев. Дело находится на рассмотрении в следственных органах.

Источник: Волго-Каспийское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)