Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Доставка рыбы с Дальнего Востока в центральные регионы РФ подорожала в 1,6 раза

Фильтры

Регион

Новости

Доставка рыбы с Дальнего Востока в центральные регионы РФ подорожала в 1,6 раза

Доставка рыбы и рыбной продукции с Дальнего Востока в центральные регионы России за два последних месяца подорожала в 1,6 раза.

Как сообщает Федеральное агентство по рыболовству со ссылкой на приморское территориальное управление, по состоянию на 2 сентября стоимость доставки рыбной продукции из Владивостока до Москвы железнодорожным транспортом возросла в среднем до 11,5 рубля за килограмм. Представитель Росрыболовства уточнил, что по состоянию на начало июля цена составляла 7 рублей за килограмм. К середине июля она подросла до 8 рублей, в августе — примерно до 10 рублей, передает "Интерфакс".

Рыбаки Приморья также обеспокоены тем, что в портах региона начинает скапливаться рыбная продукция, которую ждут в центральной России и Сибири. По данным Росрыболовства, основные холодильники края уже загружены на 80%.

В то же время представитель ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) заявил, что стоимость железнодорожной перевозки рыбной продукции имеет сезонные колебания, при этом ж/д составляющая в ценах на рыбу, перевозимую в европейскую часть России с Дальнего Востока, даже в период путины не превышает 5%. Еще примерно 40-50% — это маржа различных оптовых и розничных посредников, отметил собеседник агентства.

Также представитель железнодорожной монополии отметил, что розничная цена рыбы не меняется в зависимости от стоимости ее транспортировки, а снижение железнодорожных тарифов не приводит к снижению стоимости реализации рыбы населению.
 

Источник: Росбалт

Также в разделе

Комментарии (0)