Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Британский министр приветствовал решение ЕС о рыболовных квотах

Фильтры

Регион

Новости

Британский министр приветствовал решение ЕС о рыболовных квотах

Решение ЕС по уловам рыбы на следующий год было расценено британским министром рыболовства как наилучший балансом между сохранением сильной британской рыбной промышленности и обеспечением долгосрочного восстановления рыбных ресурсов региона.   

Министр рыболовства Джордж Остис, выступая после ежегодного собрания в Брюсселе,  заявил, что правительство Великобритании представило " убедительные научные данные " европейским министрам рыболовства, чтобы оправдать снижение уровня предлагаемых сокращений для некоторых квот на промысел ключевых для Великобритании видов рыбы.

Что касается некоторых других промысловых видов, которые хорошо реагируют на многолетние меры по сохранению их популяций, то после двух дней переговоров было решено увеличить их вылов до 49% в следующем году по сравнению с 2013 годом.

Британские рыболовные суда также смогут провести такое же количество дней в море, как и в прошлом году.

" Хотя это были трудные переговоры , я рад, что мы смогли обеспечить наилучшие для обеспечения устойчивого рыболовства и роста британской рыбной промышленности условия", - заявил министр Остис. 

Правительства стран ЕС также пообещали положить конец чрезмерной эксплуатации рыбных ресурсов к 2015 году в рамках реформирования Общей рыболовной политики. Ученые предупреждают, что, в то время как запасы хека, камбалы и трески в Северном море демонстрируют признаки восстановления, чрезмерный вылов рыбы по-прежнему ставит под угрозу большинство запасов рыбы в Ирландском море, в водах на западе и на северо-западе Шотландии, а также на западе и на юге Ирландии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)