Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландские рыбаки снова призывают ЕС ввести санкции против Исландии и Фарерских островов

Фильтры

Регион

Новости

Шотландские рыбаки снова призывают ЕС ввести санкции против Исландии и Фарерских островов

Промысел скумбрия стал одним из главных вопросов повестки дня на заседании Европейского совета по рыболовству в Брюсселе, где шотландские рыбаки в очередной раз выступили с призывом ввести санкции против Исландии и Фарерских островов за их постоянный и значительный чрезмерный вылов рыбы на северо-востоке.
Хотя меры для торговых санкций на импорт некоторых продуктов рыболовства из Исландии и Фарерских островов уже были согласованы, ЕС до сих пор на самом деле не приступил к реализации этого плана. Ассоциация шотландских рыбаков (SPFA) говорит, что время «топтания на месте» закончилось, и ЕС должен действовать именно сейчас, тем более, что сезон промысла скумбрии вот-вот начнется.

Ян Гатт, исполнительный директор SPFA, заявил, что шотландские рыболовы очень раздражены нерешительностью Еврокомиссии и отказом ЕС ввести санкции.

"Этот спор тянется уже в течение четырех лет, и мы все еще не приблизились к решению данного вопроса, - говорит он, - На заседании Совета шотландский и британский министры рыболовства оказали давление на Комиссию и потребовали наложить пакет санкций. Введение санкций даст четкий и недвусмысленный сигнал, что ответственное международное сообщество не будет мириться с действиями Исландии и Фарерских островов. Мы считаем, что введение санкций поможет заставить Исландию и Фарерские острова вернуться за стол переговоров с тем, чтобы достичь справедливого и сбалансированного решения в отношении промысла скумбрии".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)