Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 9 неделя 2024 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 9 неделя 2024 года

4 марта 2024 года

Ключевые события:

На российском рынке динамика цен на мороженую рыбу оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала разнонаправленные тенденции. На Дальнем Востоке подешевели сельдь, камбала и кальмары. На Северо-западе растут цены на все виды рыбы, подешевела только килька. В центральных регионах упали продолжают падать цены на минтай, резко подорожали сардина иваси и кальмар. Розничные цены продолжили расти.

Общий объем добычи водных биоресурсов на 64,5 тыс. тонн больше уровня предыдущего года. Добыча растет за счет увеличения показателей в Дальневосточном и Азово-Черноморском рыбохозяйственных бассейнах. В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана вылов был на 57,3 % ниже уровня соответствующего периода 2023 года.

Производство рыбопродукции демонстрирует рост в годовом исчислении и по сравнению с предыдущей неделей. Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом за неделю упали на 1,8 тыс.тонн. Экспорт по сравнению с предыдущей неделей вырос на 58,2 тыс. тонн.

Цены на норвежского лосося выросли на 7,53 процента за 8 неделю 2024 года после того, как на предыдущей неделе они оставались неизменными. Цена фьючерсов на февраль немного выросла до 114,50 норвежских крон (10,81 доллара США, 9,96 евро) со 112 норвежских крон (10,66 долларов США, 9,86 евро). Цена мартовских фьючерсов осталась неизменной.

На рынке тунца отмечается рост поставок из Вьетнама. Более низкая инфляция в Чили и менее строгие требования к качеству по сравнению с другими крупными рынками, такими как США и ЕС, облегчили доступ вьетнамского тунца на чилийский рынок.

Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите подписку.

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.