Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Завершились общественные обсуждения по обоснованию общего допустимого улова

Фильтры

Регион

Новости

Завершились общественные обсуждения по обоснованию общего допустимого улова

КаспНИРХ успешно провёл цикл общественных обсуждений по материалам общего допустимого улова водных биологических ресурсов в Волго-Каспийском и Северо-Каспийском рыбохозяйственных подрайонах на 2015 год.

В течение месяца специалисты института представляли проект прогнозных материалов по ОДУ во всех одиннадцати муниципальных образованиях Астраханской области: от Чёрного Яра и Ахтубинска до Лимана и Камызяка. 7 мая состоялись завершающие общественные слушания в муниципальном образовании "Город Астрахань".

Основной вопрос, который ставился перед участниками слушаний, состоял в том, нанесут ли предлагаемые объёмы ОДУ ущерб окружающей среде. По словам заместителя директора ФГУП "КаспНИРХ" Валерия Пальцева, среди жителей Астрахани эта тема вызвала большой интерес и наиболее напряжённую дискуссию. Участники обсуждений - представители общественности, ветераны рыбного хозяйства и просто горожане - задавали вопросы, активно высказывали мнения по поводу состояния рыбных запасов и даже предлагали свои методы работы по их оценке и защите. В результате присутствующие единогласно проголосовали за принятие прогнозов объемов ОДУ на 2015 год, разработанных институтом.

Аналогичные обсуждения прошли в Республике Дагестан и в Республике Калмыкия.

Материалы, прошедшие общественные обсуждения, ранее рассматривались на расширенном заседании Учёного совета института с участием рыбопромышленников, в головном институте - ВНИРО и на отраслевом совете по промысловому прогнозированию. Согласно природоохранному законодательству до 15 мая их направят на Государственную экологическую экспертизу.

Источник: ФГУП "КаспНИРХ"

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись