Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запущен прямой авиарейс для перевозки лосося из Исландии в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Запущен прямой авиарейс для перевозки лосося из Исландии в Китай

В течение трех недель DBS Schenker и Icelandair ожидали от китайских властей окончательного разрешения на перевозку лосося переоборудованным пассажирским самолетом из Рейкьявика. Теперь разрешение наконец-то получено.

«Теперь у нас есть возможность летать в Нанкин и Шанхай. Это первый прецедент прямых рейсов из Исландии в Китай. Стоимость и время транспортировки значительно сократятся», - сообщил Вольдемар Оскарссон изданию SalmonBusiness.

С 5 мая полеты Icelandair были приостановлены в ожидании санкции от китайских властей, разрешающей воздушному судну, перевозящему грузы в США, доставлять лосося в Китай на обратном пути.

«Китайские власти все еще заставляют нас ждать, мы каждый день надеемся получить от них одобрение, но пока его у нас нет», - комментировал Вольдемар Оскарссон изданию

SalmonBusiness еще неделю назад.

Но в понедельник днем разрешение было предоставлено, и со среды и пятницы на этой неделе самолет авиакомпании, ранее задействованный под пассажирские перевозки, будет загружен лососем для отправки в Нанкин и Шанхай.

Ранее Оскарссон сообщал, что самолет будет перевозить по 20-25 тонн лосося за рейс, и в следующем месяце планируется совершить 30 таких грузовых рейсов компаниями

Icelandair и Schenker. Источник: SalmonBusiness

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)