Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет США на дикую креветку беспокоит индийских экспортеров морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Запрет США на дикую креветку беспокоит индийских экспортеров морепродуктов

Некоторые экспортеры готовы оснастить лодки устройствами, позволяющими не допустить попадания в сети черепах.

Индийская индустрия морепродуктов выразила обеспокоенность по поводу решения США сохранить запрет на покупку морских креветок, потому что их ловят суда без устройств, предотвращающих попадание черепах в сети.

Управление по развитию экспорта морских продуктов недавно представило министерству торговли свои комментарии к отчету Национальной службы морского рыболовства США, в котором рекомендовало ввести запрет. Некоторые экспортеры в Керале, которая пострадала от запрета в наибольшей степени, готовы оснастить свои лодки устройствами для предотвращения ловли черепах, чтобы возобновить экспорт морских креветок на американский рынок.

Дикие креветки составляют незначительную долю в экспортной корзине по сравнению с креветками, выращенными на фермах, но экспортеры заявили, что они обеспечивают хороший доход тысячам рыбаков.

«Наш экспорт диких креветок может составлять около 300 миллионов долларов США в год», - говорит Алекс  Нинан, президент Ассоциации экспортеров морепродуктов Индии в штате Керала.

Доходы от экспорта замороженных креветок оцениваются в более чем  4,2 млрд долларов США из почти 6,5 млрд долларов США экспорта морепродуктов из Индии. Аквакультурные креветки из восточных прибрежных штатов составляют большую часть экспорта. Дикие креветки поставляются, в основном, из Кералы, Карнатаки и Гоа.

В мае прошлого года Государственный департамент США запретил импорт диких креветок из стран, которые не соблюдают правила рыболовства для защиты морских черепах. Ранее в этом году рабочая группа из Национальной службы морского рыболовства США посетила прибрежные штаты и сообщила, что Индия не сертифицирована для экспорта диких креветок в США. Однако экспортеры заявили, что за исключением штата Одиши, где происходит массовое гнездование черепах, присутствие черепах в других штатах незначительно. В Одише есть запрет на рыбалку во время гнездования черепах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)