Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Загрязнение Баренцева моря назвали проблемой глобального масштаба

Фильтры

Регион

Новости

Загрязнение Баренцева моря назвали проблемой глобального масштаба

 В Минприроды России в рамках Смешанной российско-норвежской комиссии по охране окружающей среды прошел семинар по борьбе с загрязнением Баренцева моря морским мусором и микропластиком.

 Фото: mnr.gov.ru 

 По данным "Телекомпании ТВ-21", на мероприятии ученые, эксперты и представители заинтересованных органов власти обменялись опытом по проблеме загрязнения и рассказали о методах борьбы с этой проблемой.По словам заместителя директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Ирины Фоминых, суммарный вес пластмассового мусора составляет примерно 100 млн. тонн.Чаще всего мусор представляет из себя полуразложившуюся пластмассу, которую невозможно увидеть ни с воздуха, ни со спутника. 

Отмечается, что загрязнение морским мусором является проблемой глобального масштаба. Мусор поражает прибрежные и морские экосистемы в Баренцевом море и оказывает негативное влияние на живые организмы, ряд отраслей экономики и здоровье человека.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о повышении штрафов за загрязнение, засорение и истощение водоемов. Законопроект предусматривает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, было предложено повысить штрафы за нарушение водоохранного режима, незаконную добычу песка, гравия, глины и торфа в водоемах, нарушение требований к охране водоемов, нарушение правил водопользования при добыче полезных ископаемых, рыболовстве и судоходстве.

Источник: Мойка78

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись