Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея и ООН проводят совместные учения, направленные против засилья китайских браконьерских судов

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея и ООН проводят совместные учения, направленные против засилья китайских браконьерских судов

Командование войск Организации Объединенных Наций (UNC), возглавляемое США, заявило во вторник, что на прошлой неделе оно, совместно с правоохранительными органами Южной Кореи провело учения, направленные на противодействие нашествию китайских рыболовных судов, действующих «в рекордных количествах» вблизи нейтральных вод устья реки Ханган, в районе Демилитаризованной зоны на границе между КНДР и Республикой Корея. Об этом сообщает Yonhap.

«Поскольку рыбацкие суда КНР в рекордном количестве ведут промысел в районе островов на северо-западе Кореи, риск их вторжения в устье реки Ханган остается постоянным», - говорится в сообщении командования в Facebook. “Однако теперь мы готовы ответить на любые незаконные действия», дополнило командование войск ООН.

Для входа в устье требуется разрешение UNC, но китайские рыбацкие суда часто проникают в этот район без предварительного уведомления. Нейтральная зона была создана после подписания Соглашения о перемирии, положившего конец Корейской войне 1950-53 годов, и международные силы ООН обеспечивает выполнение этого соглашения.

Согласно правительственным данным, опубликованным представителем главной оппозиционной Партии народной власти Хон Мун Пё, количество китайских рыболовных судов, арестованных или высланных в связи с ведением незаконного лова в западных водах Южной Кореи, увеличилось более чем вдвое, с 3074 в 2017 году до 6543 в 2019 году.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись