Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония предлагает ввести лимит на вылов сайры в 450 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

Япония предлагает ввести лимит на вылов сайры в 450 тысяч тонн

На пятой сессии Северотихоокеанской комиссии по рыболовству в Токио Япония предложила ограничить промысел сайры в Тихом океане лимитом в 450 тысяч тонн. Это необходимо, чтобы восстановить её запасы.


Как сообщает Japan Times, делегация Японии в обоснование своего предложения указала представителям стран Северотихоокеанской комиссии по рыболовству (NPFC) на низкие сайровые уловы, обусловленные чрезмерным выловом в последние годы.

На предыдущем заседании NPFC члены комиссии единогласно согласились с тем, что запасы сайры находятся на низком уровне. Однако было неясно, поддержит ли Китай это предложение, особенно с учетом того, что эта страна увеличила свой вылов.

Начиная с 2015 года ежегодный вылов сайры Японией составляет около 100 тысяч тонн. Для сравнения, в 1958 году Япония добывала 575 тысяч тонн этого рыбного ресурса.

Как отмечает корр. Далекой окраины, по последней информации ряда источников, NPFC приняла решение об ограничении добычи сайры в водах Тихого океана. О принятом лимите вылова пока ничего не сообщается.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись