Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония, Корея и Китай наращивают импорт скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Япония, Корея и Китай наращивают импорт скумбрии

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в апреле было экспортировано 14 000 тонн скумбрии на сумму 270 миллионов норвежских крон. Объем увеличился на 30 процентов, а стоимость -на 84 миллиона норвежских крон, или на 45 процентов.

"Среди прочего, наблюдается увеличение объемов экспорта в Японию, Южную Корею и Китай. Измеренная в японских иенах и долларах США, цена немного снизилась по сравнению с прошлым годом, но измеренная в норвежских кронах до сих пор в этом году выше, чем в прошлом году. Кроме того, был отмечен значительный рост экспорта в Египет и Нигерию. Это скумбрия, торгуемая по несколько более низкой цене", - говорит главный аналитик Норвежского совета по морепродуктам Франк Исаксен.

До сих пор в этом году было экспортировано 95 300 тонн скумбрии на сумму 1,6 миллиарда норвежских крон. Это означает увеличение объема на 54 процента, в то время как стоимость увеличилась на 579 миллионов норвежских крон, или на 55 процентов. Самыми крупными получателями скумбрии в апреле были Япония, Китай и Южная Корея.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись