Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальский производитель рыбной продукции открыл новую консервную линию

Фильтры

Регион

Новости

Ямальский производитель рыбной продукции открыл новую консервную линию

В августе 2021 года на предприятии РА «Орион» заработала новая производственная линия по переработке рыбы и рыбной продукции, которая способна выпускать до 120 условных банок консервов в минуту.

Это стало возможным благодаря победе бизнес-проекта предприятия в прошлом году в конкурсе грантов от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова на развитие агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Рыболовецкая артель получила финансовую поддержку на реализацию предложенной инициативы в размере 15 млн рублей.

Автоматическую консервную линию для РА «Орион» по специальному заказу изготовил ростовский завод. Для артели это важный шаг в сторону повышения высокотехнологичности производства. Если ранее процессы дозирования соусов и закатка крышек осуществлялись практически «вручную», то теперь - автоматически. При этом консервная машина многократно снижает время процесса, за счёт чего стало возможным дополнительно перерабатывать в год до 300 тонн рыбы-сырца и увеличить объём производства с 40 до 100 тыс. банок в месяц.

В ближайших планах предприятия на средства полученного гранта открыть лабораторию для организации собственного контроля качества по современным стандартам, а также запустить новые линии по производству рыбных пельменей и икры.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись