Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

WWF предупредил ICCAT об опасности увеличения квоты на голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

WWF предупредил ICCAT об опасности увеличения квоты на голубого тунца

Всемирный фонд дикой природы (WWF) настоятельно предупреждает, что любое быстрое увеличение квот на промысел тунца в Восточной Атлантике и Средиземноморье ухудшит полное восстановление запасов. 

Организация опубликовала это предупреждение перед встречей Европейского союза и других рыболовецких стран с Международной комиссией по сохранению атлантических тунцов (ICCAT), чтобы обсудить потенциальное резкое увеличение общего допустимого улова видов.

По данным WWF, после более чем 10 лет усилий по сохранению популяции тунца и мер по устойчивому управлению запасами находящегося под угрозой исчезновения голубого тунца, научный комитет ICCAT предлагает увеличить общий допустимый улов тунца до 36 000 тонн к 2020 году (более чем в два раза к 2015 году ), в то же время заявив, что ресурсы еще не восстановились.

«Те же ученые также предупреждают, что такой уровень улова потенциально снизит популяцию голубого тунца в ближайшие годы», - говорится в пресс-релизе WWF, также подчеркивая, что ЕС предлагает прервать план восстановления, принятый в 2007 году, который должен завершиться в 2022 году, за 5 лет до первоначального срока. В этой связи WWF предупреждает, что это изменит меры управления ресурсом, что приведет к более слабому управлению популяцией голубого тунца.

«Популяция голубого тунца еще не готова поддержать такое быстрое увеличение уловов и будет страдать от менее строгого управления. Нам потребовалось более десяти лет, чтобы вернуть голубого тунца в наши моря, и мы не можем его снова потерять ради краткосрочной прибыли," - заявил Алессандро Буцци, менеджер проектов по рыбным хозяйствам в WWF.

«Меры, принятые для восстановления вида, дают очень позитивные результаты, и мы призываем правительства развивать этот успех и ждать полного восстановления вида», - добавил он.

WWF рекомендует квоту в 28 000 тонн к 2020 году, чтобы запасы тунца продолжали расти, и призывает к продолжению реализации плана восстановления до тех пор, пока популяция полностью не восстановится.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)