Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

WWF представляет пятилетний план устойчивого управления морским рыболовством Гвианы

Фильтры

Регион

Новости

WWF представляет пятилетний план устойчивого управления морским рыболовством Гвианы

WWF-Гвианы, признавая важность охраны морской среды в Гайане, в понедельник представили Стратегические рамки и План управления на 2019-2024 годы Министерству сельского хозяйства и Департаменту рыболовства страны.

На церемонии передачи, состоявшейся в Министерстве сельского хозяйства, г-жа Айша Уильямс, глава представительства WWF в Гвиане, в своей презентации отметила, что «этот план частично отражает давние партнерские отношения Фонда защиты дикой природы (WWF) с Департаментом рыболовства и Министерством сельского хозяйства».

Этот стратегический план и план управления рыболовтсвом были подготовлены WWF-Guianas в рамках программы «Совместные ресурсы, совместные решения» (SRJS) в сотрудничестве с Департаментом рыболовства, и служат руководством и вспомогательным документом для Плана управления морским рыболовством, реализуемого Министерством сельского хозяйства страны. 

План решает ключевые проблемы и проблемы в секторе кустарного рыболовства, он поможет в реализации методов устойчивого рыболовства, в том числе, в борьбе с чрезмерным выловом некоторых видов, незаконным промыслом  и будет способствовать повышению осведомленности заинтересованных сторон в секторе.

Министр рыболовства Ноэль Холдер выразил приверженность правительства к развитию более устойчивой рыбной промышленности. Министр заявил, что «правительство Гайаны стремится развивать процветающий рыболовный сектор,  продвигая современные методы рыболовства, учитывающие климатические условия, методы устойчивого рыболовства и все меры управления, необходимые для обеспечения того, чтобы наше рыболовство стало одним из самых устойчивых секторов".

В плане изложен ряд целей, которые, по словам г-жи Уильямс, являются конкретными для достижения «желаемых результатов и показателей успеха для важных аспектов устойчивого сектора кустарного рыболовства». Эти действия, перечисленные в документе, включают разработку и внедрение упрощенной системы лицензирования и регистрации, инициативы по поддержанию и защите морской среды, установку системы мониторинга судов (СМС) для улучшения слежения за рыболовными судами, улучшения диалога и доверия между отделом рыболовства и рыболовным сообществом, а также обеспечение финансирования управления кустарным промыслом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)