Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

WWF инвестирует средства в фирму по выращиванию водорослей на Фарерских островах

Фильтры

Регион

Новости

WWF инвестирует средства в фирму по выращиванию водорослей на Фарерских островах

Фарерская компания по выращиванию водорослей Ocean Rainforest, которая также проводит передовые испытания в Калифорнии, объявила на этой неделе о закрытии раунда финансирования на 1,5 миллиона долларов.

Последний раунд финансирования обеспечил Всемирный фонд дикой природы (WWF), инвестировавший в проект 850 000 долларов, что позволило Ocean Rainforest масштабировать сельскохозяйственные операции, используя свои новейшие фермерские технологии, разработанные, чтобы противостоять суровым условиям Северной Атлантики. Компания недавно получила разрешение на выращивание морских водорослей на Фарерских островах как минимум до 2032 года.

Олавур Грегерсен, генеральный директор Ocean Rainforest, объявил: «Эти инвестиции позволят Ocean Rainforest развернуть новые фермы в больших масштабах, что позволит компании удовлетворить растущий спрос на свою продукцию. Но самое главное, это подтверждение нашего устойчивого подхода к выращиванию морских водорослей в водах океана, улучшению благосостояния людей и внесению уникального и позитивного вклада в сохранении экологии».

Картер Робертс, президент и главный исполнительный директор WWF США, заявил: «Растущий мировой спрос на продукты питания, волокна и топливо, а также то, где и как мировая промышленность получает жизненно важные товары, оказывает все большее давление на природу. WWF понимает, что мы не можем решить эти проблемы в одиночку. Мы рады поддержать этот проект, потому что выращивание морских водорослей может снизить это давление и способствовать более сбалансированным отношениям с природой».

Ocean Rainforest имеет более чем десятилетний опыт выращивания морских водорослей в условиях открытого океана. Через свою дочернюю компанию в США она также возглавляет демонстрационный проект по выращиванию морских водорослей в Калифорнии.

В июне Ocean Rainforest подписала контракт с Агентством перспективных исследовательских проектов (ARPA-E) на проведение второй фазы новаторского проекта по выращиванию морских водорослей в Калифорнии, известного как MacroSystems. В сотрудничестве с Primary Ocean Producers и Hortimare, Ocean Rainforest возглавит работу по разработке и тестированию новых методов выращивания гигантских водорослей (Macrocystis pyrifera) в условиях открытого океана.

В рамках проекта будет протестирована современная структура выращивания в условиях открытого океана, которая минимизирует влияние практики выращивания на существующие морские виды деятельности, такие как судоходство и коммерческое рыболовство, и поддерживает экосистемы в окружающей среде. Цель состоит в том, чтобы разработать и расширить необходимые технологии, чтобы снизить риски для всей производственной цепочки от размножения водорослей до сбора урожая, что позволит производить ламинарии для массовых применений, включая производство биомассы для биоэнергетики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)