Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Водоемы для любительского рыболовства очистят от разросшихся растений и мусора

Фильтры

Регион

Новости

Водоемы для любительского рыболовства очистят от разросшихся растений и мусора

По поручению заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова ФГБУ «Главрыбвод» (находится в ведении Росрыболовства) формирует программу дополнительных мелиоративных мероприятий на внутренних рыбохозяйственных водоемах, имеющих важное значение для любительского рыболовства.

Расчистка водоемов от разросшихся растений и другие мелиоративные работы позволят улучшить условия для рыбалки.

Специалисты Главрыбвода в ближайшее время разработают проект такой программы. В том числе совместно с регионами определят перечень приоритетных водоемов с тем, чтобы уже со следующего года приступить к конкретным работам на водоемах.

Рыбохозяйственная мелиорация – это мероприятия по улучшению условий для развития в водоемах ценной ихтиофауны. Мелиорация осуществляется путем расчистки водоемов, в том числе от разросшихся растений, изменения донных ландшафтов и другими способами. Порядок проведения мелиоративных мероприятий утвержден приказом Минсельхоза России. Такие работы могут проводить подведомственные учреждения Росрыболовства, региональные органы государственной власти и граждане, в том числе индивидуальные предприниматели.

ФГБУ «Главрыбвод» (Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов) – крупнейшая государственная, вновь созданная вертикально-интегрированная структура для сохранения водных биологических ресурсов. Находится в ведении Федерального агентства по рыболовству.

Основными задачами ФГБУ «Главрыбвод» являются:

∙ искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, в том числе особо ценных, редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов;

∙ акклиматизация водных биоресурсов;

∙ рыбохозяйственная мелиорация;

∙ формирование, содержание, эксплуатация, учет ремонтно-маточных стад в том числе рыб-производителей.

Главрыбвод имеет в своем составе 6,5 тыс. сотрудников, более 100 заводов, 29 филиалов и Федеральный селекционно-генетический центр. Зона деятельности организации охватывает с 2018 года всю Российскую Федерацию.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись