Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивостоке обнаружили партию поддельной икры осетровых из Тверской области

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке обнаружили партию поддельной икры осетровых из Тверской области

Ржевское предприятие купило китайскую икру и переупаковало её под своим брендом.

Во Владивостоке обнаружили целую партию поддельной икры осетровых, которая была произведена в Тверской области. Груз прибыл из аэропорта «Шереметьево». Чёрная икра серии «Астрахань» общим весом 3,5 килограмма была произведена на предприятии «Ржевский рыбоводный комплекс».

Владелец продукции не смог предоставить документы, подтверждающие происхождение товара, удостоверения качества и безопасности на товар. В ветеринарных сопроводительных документах был некорректно указан маршрут следования и температурный режим хранения и транспортировки товара. Кроме того, на маркировке не был указан вид рыбы, от которой получена икра, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Эксперты установили, что икра осетровых изготовлена из гибрида калуги и амурского осетра. Она была ввезена из китайской провинции Хэйлунцзян и переупакована в баночки по 30 и 50 граммов на ржевском предприятии под брендом «Астрахань». Продукция направлялась в Амурскую область.

Таким образом, «Ржевский рыбоводный комплекс» нарушил требования технических регламентов «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и «Пищевая продукция в части её маркировки». Возбуждено административное дело. Продукция была изъята и помещена на изолированное ответственное хранение. Материалы административного расследования направлены в Управление Россельхознадзора по Тверской области, где и будет рассмотрено дело об административном правонарушении.

Источник: tverigrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)